Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Ялтой во второй раз за месяц загорелся заповедник

СюжетПожар в Крыму

На территории Ялтинского заповедника во второй раз за последний месяц возник крупный пожар. Об этом "Центру журналистских расследований" сообщил председатель комитета АР Крым по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.

По его словам, возгорание произошло в районе горы Лопата, его площадь в настоящее время составляет около двух гектаров. В тушении пожара участвуют 320 человек - служащие внутренних войск, лесники, а также сотрудники МЧС. На месте задействованы 18 единиц техники. Работы осложняет сильный ветер, скорость которого составляет 35-40 метров в секунду.

Как передает "Крымское информационное агентство", густые клубы дыма хорошо видны из центра Ялты, также заметно открытое пламя. К месту возгорания вылетел вертолет МЧС. Как сообщил агентству первый зам-мэра города Александр Олефир, первоначальная площадь пожара составляла 0,5 гектара. "Однако ситуация из-за ветра очень быстро меняется", - отметил он.

Нынешний пожар произошел недалеко от места, где в конце июня выгорело 8 гектаров леса. Тогда на локализацию возгорания ушло три дня. Как сообщалось, из-за пожара была временно перекрыта дорога Ялта - Ай-Петри. Пока информации о том, что дорогу могут перекрыть вновь, не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше