Наука и техника
21:21, 30 июля 2012

Dragon's Dogma стала платиновой

Экшн-RPG Dradon's Dogma от издательства Capcom стала платиновой. О том, что игра разошлась тиражом более миллиона копий, стало известно из квартального отчета японского издательства.

Узнайте больше в полной версии ➞

Там указано, что игра не пользовалась большой популярностью за рубежом, однако ее продажи на родине "превзошли все ожидания".

Из итогового отчета Capcom также стало известно, что прибыли издательства в апреле-июне 2012 года были значительно выше, чем в аналогичный период в 2011 году. Так, доходы издательства выросли более чем на 55 процентов и составили 18,6 миллиарда иен (примерно 7,6 миллиарда рублей), а чистая выручка стала выше втрое - 1,3 миллиарда иен (535 миллионов рублей) вместо 338 миллионов (примерно 139 миллионов).

В июне издательство Capcom уже сообщило о том, что отгрузило в магазины по всему миру более миллиона копий Dragon's Dogma. Тогда же компания объявила, что благодаря коммерческому успеху игры экшн-RPG получит продолжение.

В недавнем интервью журналу Famitsu глава команды разработчиков игры Хидеаки Ицуно заявил, что "очень хочет" разработать сиквел игры. Он рассказал, что размер мира в первой части был на треть меньше, чем он сначала задумал, и в игру попали лишь 60-70 процентов всех идей, которые для нее были подготовлены. В частности, он заметил, что хотел бы, чтобы у игроков была возможность самим создавать квесты для себя и для своих компаньонов-"пешек".

Dragon's Dogma вышла для Xbox 360 и PS3 в конце мая. Ее героем является некий обитатель полуострова Грансис (это место, где происходят события игры), у которого дракон похищает сердце. Вопреки очевидному, он после этого не погибает, но отправляется на поиски чешуйчатого, чтобы отобрать у него свой орган.

< Назад в рубрику