Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчики "Ведьмака" объяснили поиск специалиста по мультиплееру

Студия CD Projekt Red объяснила, зачем ей специалист по мультиплееру. В интервью порталу Eurogamer Михал Платков-Гилевски, руководитель отдела маркетинга компании CD Projekt, сообщил: "Мы решили добавить в команду человека, который знаком с этой областью, чтобы он оценивал наши концепции и идеи".

Однако, о каких именно идеях и концепциях идет речь, Платков-Гилевски говорить отказался. Он заметил, что в настоящее время слишком рано рассуждать о том, каким проектом станет заниматься новый сотрудник.

"Мы верим, что в области RPG есть еще очень много места для новых идей. На текущей стадии разработки наших игр мы хотим изучить все возможности, посмотреть, что будет круто, а что не очень, и главное - что лучше всего подойдет нашим играм", - заключил Платков-Гилевски.

Сведения о том, что разработавшая серию "Ведьмак" студия решила добавить в свои игры сетевой компонент, появились в Сети 26 июля. СМИ обнаружили вакансию программиста по мультиплееру на сайте студии, в разделе "RPG в мире темного фентези", к которому традиционно относят серию про Геральта. В вакансии значилось, что новому сотруднику CD Projekt Red придется заниматься оптимизацией движка под многопользовательский режим. Это дало основания думать, что в третьей части "Ведьмака" появится мультиплеер.

"Ведьмак 3" пока официально не анонсирован, однако CD Projekt Red не скрывала, что она ведет разработку игры, а ее релиз может состояться в 2014-2015 годах. Сейчас студия также работает над RPG в жанре киберпанк, основанной на одноименной настольной ролевой игре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15