Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соседи обвинили убитого собаковода в угрозах каратисту

Петербуржец Сергей Дорин, убитый 25 июля тренером по карате Русланом Мерзляковым, накануне угрожал убить спортсмена и его шестилетнего сына. Об этом 27 июля сообщает радиостанция "Вести FM".

Местные жители рассказали корреспонденту радиостанции, что 24 июля Дорин и Мерзляков поссорились во дворе. Стаффордширский терьер Дорина напугал шестилетнего сына спортсмена, и тот предъявил претензии хозяину. В ходе ссоры Дорин заявил: "Если ты не закроешь свой рот, я убью обоих".

Также выяснилось, что Дорин ранее дважды был судим, и, по некоторым данным, до сих пор поддерживал связь с остатками группировок 1990-х годов. Газета "Коммерсантъ" уточняет, что речь идет о "малышевской" группировке (высокого положения там Дорин не занимал). Как сообщалось ранее, при обыске у собаковода дома нашли патроны и гранату. Его жена заявила, что не знает о происхождении этих предметов. Проводится проверка.

Мерзляков отпущен из полиции под обязательство о явке. По уголовному делу по статье 105 (убийство) он пока проходит как свидетель. Ожидаются результаты вскрытия. Впрочем, как стало известно "Коммерсанту" из анонимных источников, полиция уже сейчас не склонна говорить о превышении пределов необходимой самообороны. В полиции подчеркнули, что на месте, где погибший открыл стрельбу, находились дети.

Конфликт Мерзлякова и Дорина произошел днем 25 июля во дворе дома 2 корпус 1 по улице Спирина. Дорин выгуливал собаку без намордника, а Мерзляков, находившийся на пробежке с сыном, сделал ему замечание. В ответ собаковод достал пистолет ТТ и открыл огонь. После первого выстрела пистолет дал осечку. Воспользовавшись замешательством противника, Мерзляков обезоружил его, один раз ударив по голове и два раза - по телу. Увидев, что Дорин не дышит, каратист сам вызвал скорую помощь. После этого у него случился нервный срыв.

Собака Дорина во время конфликта убежала. Что стало с ней в дальнейшем, не сообщается.

Мерзляков занимается карате кекусинкай - одним из самых жестких стилей. В прошлом он неоднократно выигрывал серьезные соревнования. По данным газеты "Комсомольская правда", в начале 2000-х годов Мерзляков завершил спортивную карьеру. Он стал работать тренером в одном из клубов, а основное время посвящал семье (на днях у него родился четвертый ребенок).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше