Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Слухи подняли акции сети аптек "36,6" на 8 процентов

Акции аптечной сети "36,6" во второй половине торгов 27 июля выросли на Московской бирже почти на восемь процентов до 32,75 рубля за акцию. В ходе торгов, как указывает РИА Новости, бумаги компании поднимались более чем на 14 процентов. Для сравнения, индексы ММВБ и РТС вечером в пятницу поднялись только на 0,9-1,2 процента.

Утром 27 июля газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к одному из кредиторов "36,6", написала, что владельцы аптечной сети могут продать пакет акций в производителе лекарств "Верофарм", чтобы погасить часть задолженности "36,6".

По информации издании, речь не обязательно идет о всей доле владельцев "36,6" в "Верофарме" (51,8 процента). Задолженность "36,6" составляет около 9 миллиардов рублей, а весь пакет "36,6" в производителе лекарств на бирже оценивается примерно в 4 миллиарда рублей. Участники рынка считают, что продать эти акции можно вдвое дороже.

"Верофарм", по данным центра исследований "Фармэксперт", входит в пятерку крупнейших в России производителей лекарственных средств. В первом квартале текущего года объем продаж компании вырос на 18 процентов по сравнению с январем-мартом 2011 года - до 1,633 миллиарда рублей, а валовая прибыль увеличилась на 16,4 процента до 1,117 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше