Россия
19:01, 27 июля 2012

Бывшего вице-мэра Москвы признали виновным в мошенничестве

Пресненский суд Москвы признал бывшего заместителя столичного мэра Александра Рябинина виновным в мошенничестве. Об этом сообщает РАПСИ.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам судьи Татьяны Васюченко, виновность Рябинина подтверждается исследованными судом доказательствами. Чтение приговора продолжается, мера наказания для бывшего чиновника будет названа позднее.

Ранее гособвинение попросило для Рябинина наказание в виде семи лет колонии.

Следствие считает, что бывший заместитель мэра Москвы в 2010 году, действуя по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым (для него прокурор попросила шесть лет колонии), завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью около 6 миллионов рублей, которое принадлежало строительной фирме "Астра".

Владелец "Астры" Сергей Гляделкин пожаловался на чиновника в ФСБ. По версии обвинения, помимо помещения в двухэтажном особняке на улице Бахрушина, общая стоимость которого составляет примерно 45 миллионов рублей, Рябинин вымогал у Гляделкина миллион долларов.

Изначально чиновника обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями, но затем статья была изменена на мошенничество в особо крупном размере и превышение полномочий.

< Назад в рубрику