Наука и техника
18:20, 27 июля 2012

Square Enix представила новую версию Final Fantasy XIV

Издательство Square Enix представило новую версию игры Final Fantasy XIV, ранее известную как Final Fantasy XIV 2.0. MMORPG получила подзаголовок A Realm Reborn. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Узнайте больше в полной версии ➞

Издательство также представило первый трейлер проекта, получивший название "Судьба Эорзеи". Посмотреть его можно тут. По словам представителей компании, игра была создана заново. В ней будет новый мир, доступный для исследования, и новый сюжет, в основу которого ляжет идея перерождения.

A Realm Reborn, ранее известная как Final Fantasy XIV 2.0 находится в разработке с 2011 года. Square Enix была вынуждена начать создание новой версии игры после того, как провалилась оригинальная MMORPG. Она не пользовалась популярностью у игроков (настолько, что издательству пришлось продлить на неопределенный срок период бесплатного пробного доступа) и получила крайне низкие оценки в профильной прессе.

Новая версия MMORPG должна выйти для консоли PS3 в конце 2012 года. Когда она появится для PC, пока не сообщается.

A Realm Reborn будет полностью платной. Месяц игры обойдется геймерам в 9,99 доллара, а полугодовая подписка будет стоить примерно 30 долларов.

< Назад в рубрику