Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Основной застройщик Подмосковья подключился к "военной" ипотеке

Группа компаний "Мортон", входящая в тройку ведущих застройщиков России, присоединилась к программе накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В настоящее время в рамках этой программы военные могут приобрести квартиры в трех подмосковных микрорайонах: микрорайонах "Завидное" в Видном, "Северное Кучино" в Железнодорожном и "Сакраменто" в Балашихе. Общая площадь жилых массивов превышает 340 тысяч квадратных метров.
Квартиры для военных реализуются по специальному ипотечному продукту, разработанному "Мортон" совместно с Газпромбанком и банком "Зенит". Военнослужащим предлагаются 1-2-3-х комнатные квартиры.
Как сообщалось ранее, "Мортон" уже работал в партнерстве с Минобороны в рамках программы по застройке земель, принадлежащих военному ведомству. Тогда холдинг выступал в качестве генподрядчика пр строительству микрорайона в Балашище площадью 480 тысяч квадратных метров, получая доход непосредственно от стройработ. В 2011 году этот проект был завершен.
В соответствии с федеральным законом о программе обеспечения жильем военных с помощью ипотечных кредитов, из госбюджета на счета офицеров, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, каждый год перечисляется определенная сумма. Использовать деньги военнослужащий может через три года после вступления в НИС. Также участник программы может получить займ в Росвоенипотеке или в аккредитованных банках. Кредиты выдаются по льготным ставкам.
По данным правительства, по состоянию на конец 2011 года с помощью программы НИС квартирами были обеспечены 20 тысяч российских военных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15