Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из "Королевской битвы" решили сделать телесериал

Американский телеканал The CW планирует снять сериал по мотивам "Королевской битвы" ("Battle Royale"), сообщает Los Angeles Time.

Книга японского писателя и журналиста Коусюна Таками "Королевская битва" была опубликована впервые в 1999 году. Речь в романе шла о группе школьников, которых по решению правительства отправляют на остров и заставляют сражаться друг с другом. Согласно сюжету, такие мероприятия проводятся ежегодно для устрашения граждан.

В 2000 году в прокат вышла японская лента, основанная на "Королевской битве" (одну из ролей в картине исполнил Такеши Китано). Сиквел последовал в 2003 году. Несколько лет назад компания New Line Cinema занялась созданием американского римейка "Королевской битвы", однако работа над проектом застопорилась.

Теперь The CW планирует взять оригинальный роман Коусюна Таками, развить сюжет и снять сериал, состоящий из часовых эпизодов. Никаких соглашений с правообладателями телеканал пока не заключал. Кроме того, The CW придется заручиться поддержкой автора книги, прежде чем приступить к съемкам сериала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше