Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На полигоне под Воронежем граната убила двоих солдат

На полигоне в Воронежской области двое солдат-срочников погибли в результате самопроизвольного взрыва гранаты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональных силовых структурах.

Инцидент произошел на полигоне Погоново в Хохольском районе 26 июля около часа дня по московскому времени. Взорвалась граната РГД-7.

С начала 2012 года на российских военных объектах произошло около десятка нештатных ситуаций. В июле загорелся склад боеприпасов в Нижегородской области - ЧП обошлось без жертв.

В мае произошло не менее пяти инцидентов, в том числе и с человеческими жертвами. 2 мая шестеро военнослужащих погибли и трое пострадали в результате взрыва на полигоне в Нижегородской области. 18 мая произошла серия взрывов на артиллерийском складе в Приморье, после чего двое солдат были госпитализированы, а местные жители в целях безопасности эвакуированы.

24 мая от взрыва ящиков с боеприпасами для гранатометов на полигоне Ашулук в Астраханской области пострадал один военнослужащий. Без пострадавших обошелся взрыв машины с боеприпасами на полигоне в Забайкалье. А 31 мая трое солдат получили ранения в результате взрыва в Хабаровском крае.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15