Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доллар на Московской бирже подешевел на полрубля

Курс доллара на торгах 26 июля на Московской бирже упал на 48 копеек до 32,29 рубля. Курс евро почти не изменился и составил 39,71 рубля.

Официальные курс Банка России, установленные на 27 июля, составляют 32,62 рубля за доллар и 39,63 рубля за евро.

Рубль укрепился к доллару на фоне существенного роста цен на нефть. Стоимость барреля сырья марки Brent в четверг подскочила почти на 3 процента до 106 долларов. Падение курса доллара и рост цен на нефть ускорились после выступления главы ЕЦБ Марио Драги, который заверил, что регулятор сделает все возможное, чтобы не допустить краха евро.

На фоне заявлений Драги и роста сырьевых котировок российские индексы завершили сессию в "зеленой" зоне: ММВБ вырос на 1,2 процента до 1384 пунктов, индекс РТС увеличился на 2,4 процента до 1340 пунктов.

Европейские фондовые индексы также показали существенный рост: французский CAC 40 прибавил 3,64 процента, немецкий DAX - 2,4 процента, британский FTSE - 1,36 процента. Американские биржи в первые часы после открытия торгуются в "зеленой" зоне. Индекс S&P вырос на 1,13 процента, Dow Jones - на 1,25 процента, Nasdaq - на 1,01 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше