Экономика
16:56, 25 июля 2012

СМИ узнали о сокращении 800 топ-менеджеров "Роснефти"

"Роснефть" намерена сократить численность сотрудников центрального аппарата на 800 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

Планируется реорганизовать несколько департаментов. Одними из первых под сокращение могут попасть сотрудники департамента информации и рекламы.

По информации одного из источников агентства, в "Роснефти" недавно произошли кадровые перестановки: руководитель аппарата президента Павел Тарасенко стал советником главы компании Игоря Сечина, а на его место назначили Алексея Перепелкина, который до этого занимал должность замгендиректора Холдинга МРСК. О том, что Перепелкина назначат главой аппарата Сечина, в начале июня писала "РБК daily".

Как сообщили в "Роснефти" 24 июля, Сечин признал, что необходимо улучшить структуру управления компании, сократить издержки и оптимизировать численность сотрудников. Для разработки новой организационной структуры планировалось нанять российские и зарубежные консалтинговые агентства.

"Коммерсантъ" писал 20 июля, что новую управленческую структуру "Роснефти" разработает Boston Consulting Group, которая получила контракт стоимостью около полумиллиона долларов по результатам закрытого тендера.

< Назад в рубрику