Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ежик в тумане разрекламирует финансовую корпорацию

Финансовая корпорация "Открытие" купила права у автора мультфильма "Ежик в тумане" Юрия Норштейна на использование его персонажей. Как сообщают "Ведомости", герои мультфильма будут размещаться на продукции "Открытия".

Всего корпорация приобрела права на 25 иллюстраций с изображениями Ежика, Медвежонка, Лошадки, Совы и других персонажей. "Открытие" планирует размещать их на дебетовых и кредитных картах MasterCard и сувенирах - ручках, сумках и воздушных шарах. Сумма сделки не сообщается.

"Открытие" является единственной организацией, получившей права на персонажей "Ежика в тумане" Норштейна.

Это не первый случай использования для продвижения банковских услуг необычных персонажей. В мае 2012 года Промсвязьбанк объявил о запуске пластиковых карт с персонажами популярной игры для мобильных устройств Angry Birds. Карты уже поступили в продажу и, как сообщил "Ведомостям" представитель банка, пользуются большой популярностью у клиентов.

Финансовая корпорация "Открытие" владеет одноименным банком и занимается страхованием, брокерским обслуживанием, а также управляет фондами, активами и инвестициями. В июле 2012 года стало известно о том, что корпорация договорилась о слиянии с Номос-банком. После слияния они образуют второй после Альфа-банка по размеру активов частный банк в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше