Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожар в поезде с боеприпасами под Новосибирском потушен

СюжетПожар в Новосибирске

Пожар в эшелоне с боеприпасами под Новосибирском потушен. Об этом в среду, 25 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

По словам Юрченко, железнодорожный состав растащили и в настоящее время территорию пожара расчищают. Губернатор сообщил, что в скором времени будут восстановлены две пострадавшие во время пожара опоры контактной сети.

Пожар начался утром 25 июля в одном из вагонов поезда на перегоне Чулым - Дупленская и вскоре распространился еще на несколько вагонов. В поезде находились 30 миллиметровые боеприпасы, которые предназначались для утилизации. В эшелоне было около 70 вагонов.

Один вагон сгорел полностью, пять были частично повреждены. В результате пожара никто не пострадал. Жителей близлежащего населенного пункта Тихомировка пришлось эвакуировать. Движение 23 поездов, в том числе девяти пассажирских, было приостановлено.

Согласно одной из основных версий, пожар возник из-за неисправных тормозов одного из вагонов. Для выяснения причин произошедшего к месту происшествия вылетела комиссия Центрального военного округа во главе с командующим генерал-полковником Валерием Герасимовым.

По словам начальника военно-следственного отдела по Новосибирскому гарнизону Владимира Козачина, следователи смогут приступить к осмотру места происшествия только после того, как эшелон будет полностью проверен и взрывы боеприпасов прекратятся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше