Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единая Россия" победила на выборах в Касимове

На выборах в Думу города Касимова Рязанской области победила партия "Единая Россия". Об этом 24 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на избирательную комиссию.

Согласно итоговым данным ТИК, "Единая Россия" набрала на выборах 49,6 процента голосов избирателей. Как заявил секретарь комиссии, партия получила пять мандатов из десяти по партийным спискам, а также восемь из десяти мандатов по одномандатным округам.

На втором месте по партийным спискам - КПРФ (28,98 процента и три мандата в Гордуме). По одному мандату получили ЛДПР и "Яблоко", набравшие соответственно 11,42 и 5,59 процента голосов. Партии "Справедливая Россия" было отказано в регистрации из-за нарушений при подаче документов.

Выборы в Городскую думу Касимова прошли в воскресенье, 22 июля. Голосование проводилось досрочно в связи с тем, что в мае 2012 года депутаты предыдущего созыва года решили прекратить свои полномочия. Всего избирались 20 депутатов городумы, половина по партийным спискам, половина по одномандатным округам.

На выборах в Касимове баллотировался заместитель секретаря генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков, которому нужно было получить депутатский мандат для прохождения в Совет Федерации. Чеснаков, шедший вторым номером в партийном списке, успешно прошел в гордуму.

Во время выборов сообщалось о многочисленных жалобах на нарушения в ходе голосования. Однако, по словам секретаря ОИК Сергея Скобелева, всего в полицию и избирком поступило 37 жалоб, среди которых "особо серьезных не было". Жалобы были рассмотрены в понедельник, 23 июля. Большинство было отклонено "потому что требования были неправомерны", заявил Скобелев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше