Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На складском рынке заключат крупнейшую за последние годы сделку

Компании "Национальная компьютерная корпорация" (НКК) и PNK Group подписали соглашение о покупке НКК складского комплекса площадью более 58 тысяч квадратных метров в индустриальном парке "ПНК-Внуково". Как говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank, которая представляла интересы PNK Group, эта сделка станет крупнейшей на российском рынке складов за последние несколько лет.
Консультантом, представляющим интересы НКК, выступила компания B.I.D.S. Комплекс класса А для НКК будет построен по схеме build-to-suit (строительство под требования заказчика). Сдача объекта планируется в начале второго квартал 2013 года.
В НКК решение о покупке складского комплекса объясняю желанием расширить бизнес в условиях роста компании и высокого спроса на логистические помещения. Площади в "ПНК-Внуково" холдинг планирует использовать для собственных нужд, а также сдавать в аренду другим компаниям.
Логопарк "PNK-Внуково" возводится в 19 километрах от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе. Его общая площадь составит 308 тысяч квадратных метров. Первая очередь проекта (76 тысяч "квадратов") введена в строй в конце 2011 года.
В середине июля стало известно о другой крупной сделке, которая запланирована на рынке складов России. Британский инвестфонд Raven Russia сообщил, что договорился о покупке за 49,75 миллиона долларов логистического комплекса "Шолохово" на Дмитровском шоссе в Подмосковье. Продавцом объекта площадью 45,2 тысячи "квадратов" выступает британская компания Fleming Family and Partners.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше