Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маппеты отказались от сотрудничества с сетевым фаст-фудом

The Jim Henson Company, компания-создатель маппетов - семейства кукольных персонажей в США - заявила о том, что разрывает партнерство с сетью фаст-фуд ресторанов Chick-Fil-A. Об этом сообщает газета The Huffington Post. Причиной стали высказывания главы ресторанной сети Дэна Кейти (Dan Cathy), которые The Jim Henson Company сочла гомофобскими.

В интервью изданию The Baptist Press, опубликованном 16 июля, Кейти заявил, что его фирма поддерживает семью в "библейском понимании этого слова". По его выражению, Chick-Fil-A - это семейный бизнес, в котором все мужчины женаты на женщинах.

После этого заявления на странице The Jim Henson Company в сети Facebook появилось сообщение о том, что создатели маппетов отныне не собираются сотрудничать с Chick-Fil-A, поскольку они всегда поддерживали толерантность и право каждого на то, чтобы отличаться от других.

В этом заявлении было также отмечено, что глава компании Лиза Хенсон (Lisa Henson) является сторонником движения за однополые браки. Она распорядилась, чтобы средства, поступившие от партнерства с Chick-Fil-A, были переданы организации Альянс геев и лесбиянок против клеветы (GLAAD). Почти десять тысяч человек поставили "лайк" под этим сообщением.

Согласно договору между The Jim Henson Company и сетью ресторанов быстрого питания, создатели маппетов должны были поставлять фигурки кукольных персонажей для детских обедов. По информации газеты The Daily Mail, компания Кейти владеет сетью из 1608 ресторанов, а ее продажи достигают четырех миллиардов долларов в год. Издание также сообщает, что в период с 2003 по 2009 годы руководство Chick-Fil-A пожертвовало более трех миллионов долларов христианским организациям, которые известны тем, что ведут пропаганду против гомосексуальных отношений.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15