Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийский Алеппо подвергся бомбардировке с воздуха

Корреспондент телеканала BBC World Йэн Пэннел, находящийся в предместьях сирийского Алеппо, написал в своем микроблоге, что сирийская авиация нанесла бомбовый удар по восточным предместьям этого города. Согласно этим данным, бомбардировка велась реактивными истребителями-бомбардировщиками.

Ранее сирийская армия избегала использования реактивной авиации для подавления восстания.

Кроме того, город обстреливают боевые вертолеты и артиллерия правительственных сил. Жители пытаются сбежать, либо прячутся в подвалах своих домов.

В этих условиях в город продолжают прибывать все новые отряды повстанцев. Вооруженные оппозиционеры уже взяли под свой контроль несколько районов Алеппо и продолжают вести сражение за его центр.

Наиболее ожесточенные бои сейчас идут у здания городского управления полиции, расположенного в непосредственной близости от Старого города.

Сражение за Алеппо началось еще 23 июля, когда повстанцы развернули наступление на севере города. С тех пор им удалось закрепиться и на других его окраинах.

Алеппо - второй по числу жителей город Сирии. Он считается экономической столицей страны, поэтому его значение и для повстанцев и для правительственных сил весьма велико.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше