Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таджикистане задержали подозреваемых в убийстве генерала спецслужбы

По делу об убийстве генерал-майора таджикской спецслужбы Абдулло Назарова задержаны двое подозреваемых. Об этом сообщает Central Asian News со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Подробности источник не сообщил, отметив, лишь, что "операция продолжается".

О задержании двух человек сообщил и "Интерфакс", ссылаясь на источник, близкий к следствию. "Пока они подозреваются в соучастии, но мы непременно выясним непосредственных исполнителей преступления и задержим их", - заявил источник.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Утром в понедельник, 23 июля, генеральный прокурор Таджикистана Шерхон Салимзода сообщал, что задержанных по этому делу пока нет.

Генерал-майор Госкомитета национальной безопасности Таджикистана Абдулло Назаров был убит 21 июля, когда возвращался из служебной командировки. При въезде в Хорог (административный центр Горно-Бадахшанской автономной области) его машину остановили неизвестные. Они вытащили Назарова из машины и нанесли ему несколько ножевых ранений.

По информации "Радио Озоди" (местной службы "Радио Свобода") генерал скончался от полученных ран, когда его везли в больницу. Назарова в поездке сопровождали несколько сотрудников ГКНБ. При нападении спутники генерала получили легкие ранения (по данным радиостанции, от госпитализации они отказались).

Абдулло Назаров руководил управлением ГКНБ по Горно-Бадахшанской автономной области.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Убийство", "Хищение оружия и боеприпасов" и "Применение насилия в отношении представителя власти". По официальной версии, убийство было совершено людьми, причастными к контрабанде табака (ранее, как стало известно, оперативники под руководством Назарова вышли на след группировки контрабандистов и возбудили уголовное дело).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше