Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Перми пройдет митинг против поездки депутатов на Сицилию

В Перми пройдет пикет против поездки городских депутатов на Сицилию, сообщает "Интерфакс". Мероприятие состоится 25 июля около здания гордумы. В заявке указано, что в нем примут участие 300 человек.

Сообщение о том, что депутаты отправились на Сицилию, появилось на сайте гордумы 3 июля. В пресс-релизе указывалось, что в задачи официальной делегации входило подписание соглашения о сотрудничестве с мэром города Агридженто и круглый стол по обмену опытом с итальянскими коллегами. В то же время на Сицилии проходил танцевальный фестиваль, в котором принимали участие пермские коллективы.

"Поездка пермяков на Сицилию стала возможной благодаря финансовому участию принимающей стороны, средств бюджета разного уровня и существенной спонсорской помощи", - отмечалось в сообщении.

Как заявил "Интерфаксу" один из организаторов акции протеста Алексей Житников, депутаты летали на итальянский остров за бюджетный счет. В сообщении на сайте гордумы отмечается, что на Сицилию ездили четверо депутатов. В то же время Житников говорит о шести парламентариях, которые посетили остров.

Пермский портал "НеСекретно" сообщает о пяти депутатах. По сведениям издания, в командировку ездили мэр Перми Игорь Сапко, депутаты Пермской городской думы Владимир Плотников, Василий Кузнецов, Дмитрий Малютин, Александр Филиппов, который является руководителем регионального отделения "Единой России".

В гордуме заявляют, что визит носил официальный характер. Однако, как отмечает "НеСекретно", Сапко неоднократно выезжал в командировки за бюджетный счет с депутатами, чтобы "обсудить дела". В беседе с порталом Сапко отказался сказать, кем финансировалась поездка. "Точными цифрами оперировать не могу", - сказал он.

В апреле в интернете широко обсуждалась поездка в Италию волгоградских чиновников, которые на католическую Пасху ездили обсуждать рабочие вопросы с итальянцами (у которых были выходные). Чиновники и депутаты настаивали, что оплатили поездку сами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15