Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пристав заплатила 150 тысяч за насилие над затопившей квартиру соседкой

Сотрудница УФССП по Тульской области и ее отец выплатили компенсацию в размере 150 тысяч рублей 15-летней девочке, к которой они ранее применили насилие. Об этом 23 июля сообщает РАПСИ.

33-летняя начальник отдела организации исполнительного производства УФССП Елена Шаманаева и ее 61-летний отец Юрий Щербаков полностью признали вину, принесли извинения потерпевшей и уплатили компенсацию. На этом основании уголовное дело о побоях и незаконном лишении свободы закрыто.

Установлено, что 13 ноября 2011 года в поселке Барсуки Ленинского района девочка по имени Мария случайно затопила квартиру Шаманаевых и Щербакова, проживавших этажом ниже. Щербаков позвонил соседке в дверь и, когда она открыла, за волосы оттащил ее в свою квартиру. Шаманаева заперла дверь, после чего Щербаков ударил девочку ногой в живот.

Пристав и ее отец отказывались отпускать Марию, пока не приедет ее мать. На требования 18-летнего брата девочки они не реагировали. Мать приехала через полчаса. Только после этого Мария смогла выскочить в подъезд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15