Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анархисты признались в поджоге пирожковой Василия Якеменко

Ответственность за поджог кафе, принадлежащего экс-главе Росмолодежи Василию Якеменко, взяла на себя группа "Анархическая герилья". Об этом активисты написали в своем "Черном блоге".

Спустя три недели после пожара "группа рассерженных горожан", как они себя называют, заявила, что они нанесли заведению незначительный ущерб, поскольку акция была "символической". Анархисты написали в блоге: "Кафе "Ешь пирог" мы подожгли в ночь на 2 июля 2012 года, собственноручно. С помощью нескольких литров зажигательной смеси, выплеснутых на горючую поверхность крыльца данного заведеньица".

Активисты пишут: "Экстремисты ли мы? Не станем отрицать: мы разжигаем рознь в отношении социальной группы кремлядь".

2 июля бывший глава Росмолодежи Василий Якеменко сообщил в своем микроблоге в Твиттере о том, что "злые люди" подожгли принадлежащее ему кафе на Люблинской улице в Москве. В конце мая он сообщил, что ему принадлежит кафе "Ешь пирог", которое он намерен превратить в сеть пирожковых.

В феврале 2011 года группа "Анархическая герилья" брала на себя ответственность за поджоги в Химкинском лесу строительной техники, задействованной при вырубке просеки под трассу. Кроме того, активисты "Герильи" якобы поджигали здания военкоматов в Ленинском районе Подмосковья и в Коптевском районе Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15