Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальника отделения МЧС Украины уволили после драки с инвалидом

В Коростене (Житомирская область Украины) уволен начальник местного отделения МЧС Сергей Рудзик. Соответствующий приказ, как сообщает "Интерфакс", подписал министр по ЧС Виктор Балога. С должности Рудзик был снят после того, как в прессе появилась информация о его драке с инвалидом-"чернобыльцем" Владимиром Киселевичем.

В сообщении МЧС отмечается, что Сергей Рудзик нарушил дисциплинарный устав, обязывающий сотрудников гражданской защиты "с достоинством и честью вести себя во внеслужебное время, воздерживаться от нарушений общественного порядка". Также отмечается, что несоблюдение Рудзиком устава "привело к резонансным последствиям".

Служебная проверка по информации о конфликте Рудзика с Киселевичем проводилась с 18 по 21 июля. По завершении этой проверки начальник отделения по ЧС был уволен

Как сообщала ранее Gazeta.ua, поводом для потасовки послужил конфликт между дочерью Рудзика и сыном Киселевича, игравшими на детской площадке. Девочка стала тыкать в мальчика палкой и попала ему в глаз (было ли это спровоцировано какими-то действиями с его стороны - не уточняется) . Мальчик побежал к отцу, который в то время находился во дворе, а мать девочки, Елена Рудзик, погналась за мальчиком (почему она погналась за ребенком, из материала издания неясно).

"Сын остановился возле меня, - рассказывает Киселевич-старший. - Я пытался утихомирить женщину, спросить кто она и чего хочет. Она набросилась на ребенка. Тут подоспел ее муж - Сергей Рудзик, начал бить меня". Женщина, как утверждает издание, несколько раз бросила мальчика об асфальт. У ребенка позднее было зафиксировано сотрясение мозга. Ему также пришлось провести некоторое время в больнице из-за травмы глаза.

Владимир Киселевич обратился с жалобой в правоохранительные органы. Позднее он обвинил милицию и прокуратуру в затягивании расследования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше