Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр экономики Германии предсказал выход Греции из еврозоны

Министр экономики Германии Филипп Рёслер (Philipp Roesler) заявил о неудаче греческих реформ и, как следствие, все более вероятном выходе Греции из еврозоны. Об этом член правительства Ангелы Меркель заявил в интервью телеканалу ARD.

"Я настроен более чем скептически", - заявил министр по поводу выполнения Грецией обязательств по долгам. При этом если не будут выполнены договоренности с международными кредиторами, то и о дальнейшей финансовой помощи не может быть и речи, а в конечном счете это приведет к банкротству страны. "Тогда греки сами придут к выводу, что разумнее выйти из еврозоны", - подчеркнул Рёслер.

Как выяснила газета Sueddeutsche Zeitung из источников в правительственных кругах, кабинет министров ФРГ не готов выделять Греции новый пакет помощи под старые обещания. По словам источников издания, невозможно себе представить, что Меркель обратится к бундестагу в третий раз за деньгами для греков.

Кроме того, Международный валютный фонд намерен приостановить помощь Греции, так как реформы, которые были ее главным условием, продвигаются слишком медленно. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) также настаивает на ускорении темпа реформ в Греции, однако заявления о выходе страны из еврозоны посчитал преждевременными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше