Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инструктор ВВС США признан виновным в изнасиловании

Военный суд присяжных признал инструктора тренировочной базы ВВС Лэкленд в Техасе виновным в изнасиловании и всех других сексуальных преступлениях, в которых его обвиняли. Об этом в субботу сообщает агентство Associated Press.

Старший сержант Луис Уолкер обвинялся в нескольких эпизодах, среди которых изнасилование одной курсантки и непристойное поведение в отношении девяти других.

Уолкер является одним из 12 инструкторов базы, в отношении которых проводилось расследование. Всего обвинения были предъявлены шести военнослужащим, причем преступления Уолкера оказались самыми серьезными. Потерпевшими по делу проходит 31 женщина.

Обвиняемый без эмоций выслушал вердикт коллегии, состоявшей из семи военнослужащих, отмечает агентство. Между тем старшему сержанту теперь может грозить пожизненное заключение и лишение звания.

На базе Лэкленд проходят подготовку все военнослужащие ВВС США. Ежегодно база выпускает около 35 тысяч человек, примерно пятая часть выпускников - женщины. В Лэкленде работают примерно 475 инструкторов, и 90 процентов из них - мужчины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15