Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы имена помощников Капелло в сборной России

Итальянец Фабио Капелло, который в ближайшее время будет назначен на пост главного тренера сборной России по футболу, определился с пятью специалистами, которые войдут в его тренерский штаб, пишет газета "Спорт-Экспресс". Все пятеро - соотечественники Капелло. Еще одним ассистентом главного тренера, скорее всего, станет Андрей Талалаев.

Помощниками Капелло станут Оресте Чинкуини, Франко Танкреди, Массимо Нери, Итало Гальбьяти и Кристиан Пануччи. Нери, Гальбьяти и Танкреди постоянно работают вместе с Капелло. Нери является тренером по физподготовке, а Танкреди - тренером вратарей.

По данным "Спорт-Экспресса", шестым помощником Капелло станет молодой россиянин, который говорит по-итальянски. Газета "Советский спорт" пишет, что таким человеком станет 39-летний Андрей Талалаев. Ранее сообщалось, что войти в тренерский штаб Капелло могут Игорь Шалимов или Дмитрий Аленичев.

Соглашение Российского футбольного союза (РФС) с 66-летним Капелло пока не подписано, однако он планирует приступить к работе уже 21 июля. 19 июля сообщалось, что условия контракта уже согласованы с итальянским тренером, и Капелло осталось только поставить подпись под документом.

21 июля итальянский тренер прилетит в Россию и посетит матч первого тура чемпионата России, в котором встретятся московский ЦСКА и "Ростов". 22 июля Капелло будет присутствовать в Санкт-Петербурге на игре местного "Зенита" с пермским "Амкаром".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше