Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан "Тоттенхэма" завершил карьеру

Капитан лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Ледли Кинг завершил игровую карьеру в возрасте 31 года. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Причиной послужила хроническая травма левого колена. Ранее предполагалось, что летом футболист, в мае вновь повредивший колено на тренировке, перенесет очередную операцию и вернется в строй. В ближайшее время он займет должность в структуре клуба.

Кинг поблагодарил руководство "Тоттенхэма" за то, что ему позволили остаться в клубе в новом качестве. Футболист, выступавший за лондонцев с 1996 года, заявил, что команда стала для него вторым домом, и он сделает все для успешного развития клуба.

Футболист также высказал слова благодарности болельщикам команды, которые, по его словам, всегда поддерживали его в тяжелые времена.

Кинг всю карьеру провел в составе "Тоттенхэма", попав в клубную систему в 1996 году. Через три года защитник дебютировал в основной команде. В сезоне-2011/12 Кинг провел за лондонцев 21 матч, не отметившись результативными действиями. Всего за команду защитник отыграл 323 игры и забил 14 мячей. Вместе с командой Кинг в 2008 году выиграл Кубок Лиги.

В составе сборной Англии Кинг провел 21 матч, отметившись двумя голами. Вместе с национальной сборной защитник принял участие в чемпионате Европы 2004 года и чемпионата мира 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15