Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Камчатке рабочие нашли капсулу с посланием от комсомольцев

В поселке Вулканный на Камчатке во время работ по благоустройству обнаружили капсулу с посланием молодежи будущего, написанное комсомольцами. Как сообщает ИТАР-ТАСС, письмо размером метр на 40 сантиметров датировано 15 июля 1979 года. Авторами послания были служащие воинской части военно-космических сил, базирующейся в поселке.

Послание было найдено в фундаменте памятника Ленину. Оно обращено к молодежи 2024 года. В письме комсомольцы говорят о "бессмертных героях Октября и гражданской войны, героях пятилеток и славных защитниках нашей Родины в грозные годы фашистского нашествия, тружениках великой коммунистической стройки".

Обращаясь к молодежи будущего, авторы письма выражают уверенность в том, что его получатели будут лучше их. "Пусть характеры ваши будут мужественнее. Пусть песни ваши будут радостнее. Пусть любовь ваша будет горячее. Мы не жалеем себя, потому что знаем: вы будете лучше нас", - цитирует агентство послание.

Найденная капсула с письмом была передана в часть. Вскоре ее можно будет увидеть в военном музее.

Традиция закладывания капсул с письмами будущим поколениям была весьма популярна в СССР. Обычно в таких посланиях речь шла о торжестве Октября, коммунистических достижениях будущего, а также о том, что в 2000-х годах страна живет лучше и еще больше гордится своими достижениями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше