Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тафгай чеховского "Витязя" перешел в "Баффало"

Бывший нападающий чеховского хоккейного клуба "Витязь" Ник Тарнаски подписал контракт с клубом НХЛ "Баффало Сейбрс". Об этом сообщает официальный сайт подмосковной команды.

В сезоне 2011/2012 Тарнаски провел за "Витязь" 36 матчей, набрав в них 12 (5+7) очков при 173 минутах штрафа. По этому показателю канадец занял четвертое место в списке игроков, набравших наибольшее количество штрафных минут.

Первую тройку по этому показателю составили одноклубники Тарнаски - Кип Бреннан (240 минут в 14-х матчах), Джона Мирасти (197 минут в 30 играх) и Джереми Яблонски (174 минуты в 16 матчах).

Канадец начал профессиональную карьеру в клубах Западной хоккейной лиги (WHL), в сезоне-2005/06 в составе "Тампа-Бэй Лайтнинг" дебютировав в НХЛ. После он играл в "Нэшвилл Предаторс" и "Флорида Пантерс", а также в АХЛ. Всего в НХЛ на счету Тарнаски 251 матч, в которых он набрал 30 (13+17) очков

В августе 2011 года Тарнаски подписал контракт с "Витязем". Канадец участвовал во всех массовых драках на льду с участием своей команды, получая длительные дисквалификации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше