Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

PayPal купил создателей мобильного сканера банковских карт

Платежная система PayPal в своем блоге объявила о покупке компании Card.io, разработавшей мобильный сканер банковских карт.

С помощью технологии Card.io пользователь может не вбивать цифры 16-значного номера банковской карты "вручную" (например, при покупке в интернет-магазине) - достаточно сфотографировать карту на камеру мобильного телефона, и поле заполнится автоматически.

"Сканер" Card.io встраивается в сторонние программы, а не существует в виде самостоятельного приложения. Его использует, в частности, программа PayPal Here.

Сумма сделки между PayPal и Card.io не раскрывается. После оформления покупки сотрудники Card.io будут работать в офисе PayPal в Сан-Хосе, штат Калифорния. Сторонние разработчики по-прежнему сохранят за собой право использовать технологию Card.io в своих программах.

Компания Card.io была основана двумя бывшими сотрудниками оператора мобильной рекламы AdMob. Сейчас в ее штате числятся шесть человек, включая основателей. Платежная система PayPal принадлежит корпорации eBay Inc.

Card.io - далеко не единственная компания, которая делает "сканеры" карт. В числе аналогичных сервисов можно назвать Netswipe компании Jumio.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше