Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кевин Кураньи стал капитаном ФК "Динамо"

Новым капитаном московского футбольного клуба "Динамо" стал нападающий Кевин Кураньи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на наставника столичной команды Сергея Силкина.

В сезоне-2011/12, в котором динамовцы заняли четвертое место в чемпионате России, капитаном команды был украинец Андрей Воронин. Однако из-за конфликта с главным тренером нападающий должен в ближайшее время покинуть "Динамо". На пост капитана претендовал полузащитник сборной России Игорь Семшов, который по ходу минувшего сезона также конфликтовал с тренером.

Однако Сергей Силкин заявил, что принял решение назначить капитаном Кураньи, поскольку ему по силам будет вести за собой команду. Тренер заявил, что немецкому форварду стоит попробовать себя в новом качестве. При этом Силкин добавил, что Семшов с пониманием отнесся к тренерскому решению.

21 июля Кураньи выведет "Динамо" на матч 1 тура чемпионата России-2012/13 с нижегородской "Волгой".

Кураньи перешел в "Динамо" летом 2010 года из немецкого "Шальке". В ноябре 2011 года немецкий нападающий подписал со столичным коллективом новый контракт до конца сезона-2014/15. Всего за "Динамо" Кураньи провел 61 матч, в которых забил 22 гола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше