Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Елисейский дворец попытался ворваться мужчина с пугачом

Неизвестный вооруженный мужчина в воскресенье, 15 июля, попытался ворваться в Елисейский дворец. Об этом 16 июля пишет Le Point. Злоумышленник был задержан около ворот президентской резиденции. В руках мужчина держал пистолет калибра 7,65 миллиметра, который в итоге оказался ненастоящим. У злоумышленника также изъяли поддельные документы.

Возраст задержанного - чуть больше 30 лет. Его имя не сообщается. О своих мотивах мужчина не рассказал. Согласно информации портала, полиции удалось установить, что ранее задержанный проходил лечение в психиатрической клинике.

15 июля президент Франции Франсуа Олланд отсутствовал в Елисейском дворце. Знал ли об этом мужчина, пытавшийся ворваться в резиденцию главы государства, пока неизвестно.

В связи с происшествием охрана Олланда была усилена. В полиции не исключают, что штурм Елисейского дворца мог быть приурочен ко дню взятия Бастилии (празднуется 14 июля). Le Point отмечает, что в 2002 году во время парада в честь празднования Дня взятия Бастилии 25-летний неонацист Махим Бруюнери пытался убить тогдашнего президента Жака Ширака.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше