Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбой у провайдера сделал недоступными сайты нескольких СМИ

Сбой в работе провайдера Masterhost привел к тому, что сайты "Ведомостей", портала Slon и телеканала "Дождь" перестали открываться. Сбой произошел утром 17 июля, к середине дня сайты по-прежнему не открывались.

О причинах недоступности сайта "Ведомостей" "Интерфаксу" рассказала главный редактор газеты Татьяна Лысова. О том, что в сбоях на "Дожде" и портале Slon виноват именно Masterhost, можно узнать из твитов сотрудников изданий (например, из этого и этого).

Кроме того, 17 июля перестал открываться и сайт "Горбачев-Фонда". Его сотрудники, как отмечает "Интерфакс", предполагают, что сайт атаковали хакеры.

12 июля из-за сбоя у провайдера также не работали несколько СМИ: пользователям сложно было попасть на сайт "Эха Москвы", у некоторых не открывались странички "Афиши" и "Рамблера".

Российские СМИ регулярно отчитываются о сбоях на своих сайтах, но, как правило, речь идет не о проблемах провайдеров, а о спланированных DDoS-атаках. Так, сайты "Дождя", "Эха Москвы", "Коммерсанта", "Новой газеты" и других СМИ регулярно атакуют во время проведения оппозиционных акций в Москве и других крупных городах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15