Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Би-би-си" снял с эфира фильм о беспорядках в Лондоне

Телеканал "Би-би-си" снял с показа фильм об уличных беспорядках в Лондоне, произошедших в августе прошлого года. Как пишет The Guardian, незадолго до планируемого эфира британский суд принял решение отложить трансляцию на неопределенное время. Причины судебного решения не называются.

В "Би-би-си" подчеркнули, что решение суда не запрещает демонстрировать снятый фильм, и он будет показан позже. Когда именно это случится, на телеканале не сообщили.

Фильм под названием "The Riots: In their own Words tonight" должен был выйти на канале BBC Two в 21:00 по местному времени 16 июля. Как указывает The Daily Telegraph, это была первая из серии передач, посвященных беспорядкам.

В фильме продолжительностью около часа художественно обобщались свидетельские показания участников протестов и данные интервью, проведенных The Guardian и Лондонской школой экономики. По замыслу продюсеров, передача должна была прояснить причины и сам ход беспорядков. Также в фильм должны были быть включены некоторые документальные кадры протестов.

Массовые беспорядки начались в Лондоне в ночь на 7 августа 2011 года и затем распространились на другие крупные британские города, в том числе Манчестер, Ливерпуль и Бирмингем. Поводом для начала протестов стала гибель лондонца Марка Даггана, застреленного полицейским. В беспорядках, которые сопровождались погромами и грабежами, приняли участие около 30 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше