Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан второй участник нападения на полицейских в подмосковной электричке

Полиция задержала мужчину, которого считают участником нападения на сотрудников правоохранительных органов, совершенного вечером 15 июля в подмосковной электричке. У подозреваемого обнаружены револьвер, травматический пистолет и граната Ф-1, сообщает РИА Новости.

Мужчину задержали около шести часов утра 16 июля. В пресс-службе управления МВД на транспорте по Центральному федеральному округу отметили, что еще у одного участника нападения, задержанного по горячим следам, найдены порох и наркотики.

Инцидент в электричке произошел в районе города Домодедово. Сотрудники линейного отдела попытались проверить документы у двух подозрительных мужчин, однако те открыли огонь из травматического оружия, ранив полицейских.

Один из злоумышленников также был ранен, что позволило его быстро задержать. Состояние 36-летнего полицейского, получившего ранение в голову, оценивается как очень тяжелое. Его 28-летний напарник, раненный в бедро, находится в состоянии средней тяжести.

Ранее сообщалось, что мужчина, задержанный первым, является 21-летним уроженцем Перми. По словам источника агентства в правоохранительных органах, второй подозреваемый также родом с Урала.

Установлено, что мужчины проживали в Москве нелегально в районе Автозаводской улицы. Они направлялись в Подмосковье, чтобы испытать оружие, но привлекли внимание полицейских, которые потребовали у них документы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше