Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан подозреваемый в убийстве родственника президента Таджикистана

Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана задержали подозреваемого в убийстве Холмумина Сафарова - родственника президента республики Эмомали Рахмона, сообщает РИА Новости утром в понедельник, 16 июля, со ссылкой на представителей пресс-службы таджикского МВД.

Имя подозреваемого и какие-либо мотивы преступления представители МВД Таджикистана сообщать не стали. Они ограничились заявлением, что установить и задержать подозреваемого в убийстве удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

57-летний Холмумин Сафаров был мужем старшей сестры президента Таджикистана. Он руководил государственным предприятием "Лесное хозяйство и охота". Сафаров был убит в ночь на 14 июня в Душанбе недалеко от городского автовокзала. В родственника президента несколько раз выстрелили из пистолета, после чего нападавший или нападавшие скрылись. Сафаров от полученных ранений скончался на месте происшествия.

Таджикские СМИ, сообщая об убийстве Сафарова, выдвигали предположение, что преступление, вероятнее всего, было связано с его работой на посту главы предприятия "Лесное хозяйство и охота". К лесному хозяйству, которое курировал родственник президента, могли проявить интерес криминальные круги, заявил тогда политолог Даврон Зокиров.

Также местные СМИ сообщали, что за информацию, которая поможет раскрыть убийство и задержать преступников, было назначено крупное денежное вознаграждение. При этом точная сумма не сообщалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше