Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мадагаскар 3" поставил рекорд в российском прокате

Лента "Мадагаскар 3" студии DreamWorks Animation стала самым кассовым мультфильмом в истории российского проката. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

По состоянию на сегодняшний день сборы ленты в РФ составляют 48,3 миллиона долларов США (1,58 миллиарда рублей). Такой финансовый показатель позволил "Мадагаскару 3" стать самым кассовым фильмом в российском прокате в 2012 году. Картина вышла на экраны 7 июня. В настоящее время прокат "Мадагаскара 3" продолжается.

"Россия является одним из самых важных рынков в мире для фильмов студии DreamWorks Animation, и мы невероятно гордимся таким беспрецедентным результатом бокс-офиса", - заявил генеральный директор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг.

В Америке мультфильм, оригинальное название которого звучит как "Madagascar 3: Europe's Most Wanted", был выпущен чуть раньше - в мае 2012-го. По данным с сайта BoxOfficeMojo, общемировые сборы "Мадагаскара 3" составляют более 456 миллионов долларов США при бюджете в 145 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше