Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мособлдума одобрила создание "черного списка" застройщиков

Московская областная дума одобрила поправки в региональный закон "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области", который, в частности, предполагает создание реестра недобросовестных застройщиков. Об этом сообщает пресс-служба Мособлдумы.
Предполагается, что в "черный список" компании попадут в том случае, если после предварительного предупреждения со стороны властей о выявленных нарушениях, не устранят их. Сам реестр будет публиковаться в различных средствах массовой информации. Не исключено и создание специализированной газеты о стройотрасли Подмосковья, в которой среди прочего будет содержаться информация из реестра.
Ранее сообщалось, что "черный список" будет содержать подробные данные учредителей и руководителей стройкомпаний. Сведения из реестра будут носить рекомендательный характер при принятии местными властями решений о выдаче разрешений на реализацию девелоперских проектов.
Сформировать "черный список" проблемных застройщиков Подмосковья в начале июня этого года потребовал губернатор Сергей Шойгу. По его словам, подобные компании "нельзя допускать к проектам и делам в области".
Московская область является лидером среди российских регионов по числу обманутых дольщиков. По разным данным, в регионе насчитывается от 20 до 30 тысяч пострадавших соинвесторов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше