Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокату дали пять лет за вымогательство 750 тысяч долларов

Черемушкинский суд Москвы в четверг, 12 июля, приговорил адвоката Веру Лычкину к пяти годам колонии общего режима. Как сообщает агентство РАПСИ, адвокат была признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Лычкина, адвокат коллегии "Присяжный поверенный", сообщила своему коллеге, защищавшему обвиняемого в мошенничестве мужчину, что может добиться для него наказания, не связанного с лишением свободы. За свои услуги Лычкина потребовала 750 тысяч долларов (около 23 миллионов рублей).

В период с августа по сентябрь 2011 года Лычкина получила в общей сложности 385 тысяч долларов. Как отмечается, незначительную часть денег она отдала потерпевшему по делу о мошенничестве, а остальную сумму забрала себе. Во время очередной передачи денег 6 октября 2011 года Лычкина была задержана.

Следствие также установило, что в действительности адвокат не имела возможности как-либо повлиять на ход и результаты расследования уголовного дела.

В соответствии с законодательством, отмечает РАПСИ, у защиты Лычкиной будет десять дней для обжалования приговора в Мосгорсуде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше