Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новгороде реконструируют самый загруженный мост

В Великом Новгороде на капитальный ремонт закрылся мост Александра Невского, соединяющий западный и восточный берега реки Волхов (Софийскую и Торговую стороны города). Как пишет "Российская газета", самый загруженный мост города планируют реконструировать к середине сентября 2012 года.

Мост был построен в 1954 году и не ремонтировался с 1979 года. В настоящее время состояние моста оценивается как аварийное. Стоимость реконструкции моста Александра Невского оценивается в 120 миллионов рублей.

Согласно информации с сайта администрации Великого Новгорода, ремонт пройдет в два этапа. Первый этап начался в ночь на четверг, 12 июля, и завершится 27 июля. На время ремонта движение по мосту будет осуществляться в реверсивном режиме и только для общественного пассажирского транспорта и машин экстренных служб. Для объезда автомобилистам рекомендуют пользоваться Колмовским мостом.

По завершении первого этапа ремонта будет отремонтирована и вторая часть моста. Для этого, как сообщается в пресс-релизе, ожидается поставка деформационных швов из Германии. В ходе реконструкции мост получит новое дорожное полотно и гидроизоляцию. Как отмечается, если погодные условия помешают ремонтным работам, второй этап реконструкции моста придется отложить на май-июнь 2013 года.

В настоящее время в Новгороде построено два моста через реку Волхов - мост Александра Невского и Колмовский мост, который также нуждается в ремонте. Ранее сообщалось, что в период 2015-2025 годов через реку планируется проложить еще один - Деревяницкий мост.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше