Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LiveJournal позволил заказывать рекламу заранее

Блогохостинг LiveJournal запустил услугу "Календарное Промо", позволяющую пользователям заказывать рекламное размещение анонсов своих записей заранее. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Купить место в "Календарном Промо" можно за два месяца. Стоимость размещения фиксирована составляет 20 тысяч "жетонов" (внутренней валюты "ЖЖ", тысяча жетонов стоит 10 долларов). При этом время размещения ссылки на пост фиксированное: два часа в дневное время, три часа ночью и семь часов рано утром.

Блок "Календарного Промо" будет отображаться параллельно с основным промо-блоком и только в случае, если в нем размещена чья-либо запись. При покупке места в календарном блоке за несколько часов до начала публикации действует система скидок, описанная в справке LiveJournal.

"Живой журнал" объявил об изменениях в рекламной стратегии в ноябре 2011 года, вскоре после того, как сервис возглавил Илья Дронов. Со страниц блогов убрали коммерческую рекламу, оставив пользователям право самим размещать объявления и зарабатывать на них.

В сентябре 2011 года в сервисе появилась услуга "Промо", позволяющая покупать место для блога или поста в блоке с рейтингами "ЖЖ". Стоимость размещения в "Промо" определяется по аукционной системе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15