Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержан один из участников нападения на полицейских в Москве

Задержан один из участников нападения на полицейских в Москве, сообщает ГУ МВД по Москве.

Автомобиль Range Rover, на котором нападавшие, по свидетельству очевидцев, скрылись с места происшествия, был остановлен около дома 8/22 по улице Сталеваров, сообщила пресс-служба. За рулем автомобиля находился уроженец Северного Кавказа, у которого в ходе досмотра был обнаружен травматический пистолет.

Предположительно, именно из этого оружия были ранены трое полицейских (по другим данным, двое полицейских и случайный прохожий) Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве, добавив, что розыск других участников конфликта продолжается.

Нападение на трех сотрудников полиции было совершено поздно вечером в среду, 11 июля, около здания общежития по адресу: Лефортовский вал, дом 18а, в котором проживают курсанты полиции и молодые сотрудники правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что драке предшествовал конфликт одного из жителей общежития с неким выходцем с Северного Кавказа. После конфликта к общежитию на двух машинах - Chrysler и Range Rover - приехали семеро выходцев с Северного Кавказа, которые напали на курсантов и полицейских, используя травматическое оружие и обрезки арматуры. После драки, длившейся около 10 минут, нападавшие скрылись на автомашинах.

Однако ГУ МВД России по Москве в четверг утром приводит другую версию событий. Сообщается, что у трех полицейских, находившихся вне службы в гражданской одежде, возник конфликт "с группой граждан в количестве 20-25 человек". Нападавшие угрожали полицейским кусками железной арматуры, а один из них открыл стрельбу из травматического пистолета, ранив трех человек. С места преступления, говорится в сообщении ГУ МВД России по Москве, стрелявший из травматического пистолета скрылся на автомобиле Range Rover. Позже этого человека удалось задержать благодаря введенном в действие плану "Перехват". Каким образом место происшествия покинули остальные нападавшие, правоохранительные органы не уточняют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше