Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадровик аналитического центра МВД РФ задержан за взятку

Следственными органами СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела кадров Главного информационно-аналитического центра МВД России, сообщается в среду, 11 июля, на сайте СК РФ.

Дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 291 УК РФ ("покушение на дачу взятки должностному лицу"). В совершении этого преступления, согласно сообщению СК РФ, подозревается полковник внутренней службы Игорь Новиков.

По версии следствия, 10 июля 2012 года Новиков передал сотрудникам МВД РФ по Московской области 500 тысяч рублей за прекращение проверки в отношении некой коммерческой организации. Согласно сообщению СК РФ, сотрудники МВД при этом действовали в рамках следственного эксперимента.

В то же время на сайте МВД РФ сообщается, что начальника отдела кадров Главного информационно-аналитического центра МВД России задержали по подозрению в получении взятки в полмиллиона рублей.

По данным МВД РФ, полицейский был задержан в кафе на Таганской площади Москвы 10 июля. Согласно информации пресс-службы министерства, он попросил у некоего предпринимателя 500 тысяч рублей якобы для посредничества в решении вопроса о приостановлении проверки, проводимой управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД по Московской области. При этом проверка к тому времени была уже завершена, и полицейский знал об этом.

В сообщении МВД РФ говорится, что задержанный находился в звании подполковника. Его имени не называется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше