Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС сочло неуместными заявления других ведомств о погибших на Кубани

СюжетНаводнение в Крымске

Руководитель министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков счел неуместными заявления других ведомств о количестве погибших при наводнении на Кубани, РИА Новости. По его словам, в результате катастрофы погиб 171 человек. "Все разговоры о каких-либо других цифрах неуместны", - подчеркнул Пучков.

Ранее Следственный комитет РФ заявил, что погибли 162 человека. При этом в сообщении ведомства отмечалось, что именно следователи обладают наиболее "достоверными сведениями" на этот счет. Администрация Краснодарского края называла другую цифру - 172 погибших.

Наводнение в Краснодарском крае произошло в ночь на 7 июля. Больше остальных городов пострадал Крымск, его накрыло волной. В результате именно в этом городе оказалось больше всего жертв. В списке погибших, опубликованном на сайте администрации Крымского района, значатся 149 человек.

Власти пообещали выплатить семьям погибших миллионные компенсации. Компенсации также предусмотрены за потерю имущества (как полную, так и частичную).

Кроме того, премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал осенью обеспечить жильем пострадавших при наводнении. Строительство домов, по заявлению главы правительства, начнется уже 1 августа.

Тем временем, в Крымске и пострадавших станицах продолжается откачка воды из домов и разбор завалов. В работах принимают участие волонтеры из разных городов России. Кроме того, волонтеры собирают гуманитарную помощь. Для отслеживания ситуации в Крымске создан специальный сайт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше