Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казахстане отменили марафон поцелуев

В Казахстане отменили марафон поцелуев, который собирались провести 13 июля. Как сообщает Today.Kz со ссылкой на оргкомитет флешмоба, мероприятие не состоится из-за недобора участников (какое конкретно количество людей требовалось для проведения марафона, не уточняется).

"Мы не ожидали, что наша молодежь откажется выражать свои чистые искренние чувства не ради материальной выгоды, а для самих себя. Действительно, мы специально не предусмотрели никаких призов, потому что приз подразумевает борьбу, соревнование, а как можно соревноваться в любви и нежности?", - отметили организаторы марафона.

Примечательно, что днем ранее против проведения мероприятия высказалось Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК). Представители ДУМК назвали марафон поцелуев "массовым бесстыдством" и призвали его бойкотировать.

При этом сами организаторы марафона заявили, что не видят ничего плохого в поцелуях влюбленных людей и посоветовали религиозным деятелям обратить внимание не на якобы заключенную в идее марафона потенциальную угрозу невинности молодежи, а на тот факт, что молодые жители Казахстана отказались участвовать в акции, так как в ней не было предусмотрено призов.

"Почему кто-то решил, что поцелуй - это что-то грязное и безнравственное? И при этом обязательно приводящее к потере всех благодетелей. Разве 'золотой телец' не делает это с гораздо большим успехом?", - говорится в обращении организаторов марафона. "Думаем, об этом должны заботиться наши религиозные деятели, а не о "массовом бесстыдстве", - отметили в комитете сорвавшегося марафона.

С чем действительно связано отсутствие инициативы среди потенциальных участников флешмоба, неизвестно.

По задумке организаторов марафона, который должен был пройти в Астане, участникам необходимо было собраться на улице и начать целоваться. Предполагалось, что пары будут сменять друг друга каждые 2-3 часа. Продолжительность марафона регламентирована не была.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше