Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еврозоне предсказали рост числа безработных на четверть

Если власти не изменят экономическую политику, число безработных в еврозоне в ближайшие 4 года может вырасти с 17,4 миллиона до 22 миллионов человек. Об этом сообщается в исследовании Международной организации труда (МОТ).

Эксперты МОТ считают, что европейским властям нужно срочно принять меры, направленные на рост экономики и количества новых рабочих мест. В организации отмечают, что политика сокращения бюджетных трат навряд ли приведет к существенному сокращению дефицита бюджетов, тогда как ее негативное влияние на занятость уже сказывается.

В настоящее время безработица в еврозоне составляет 11 процентов, причем около 44 процентов от общего количества незанятых не могут найти работу больше года. Самая высокая безработица в Испании (24,6 процента) и Греции (21,9 процента); более благоприятная ситуация в Австрии (4,1 процента), Голландии (5,1 процента) и Люксембурге (5,4 процента).

Если рассматривать возрастные группы по отдельности, то самый высокий процент безработицы среди молодежи: в среднем по Европе этот показатель составляет 22 процента, в Италии и Португалии - 30 процентов, в Испании и Греции - 50 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше