Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стоимость 100 самых дорогих домов Подмосковья достигла 2,7 миллиарда долларов

Общая стоимость 100 самых дорогих загородных домов, выставленных на продажу в Подмосковье, на конец июня составила почти 2,7 миллиарда долларов. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании IntermarkSavills, которая рассчитывает индекс индекс средней стоимости квадратного метра в наиболее дорогостоящих домовладениях Московской области (Prime Moscow Region Top-100). В конце 2011 года этот показатель (на первичном и вторичном рынках) составлял 2,5 миллиарда долларов.
Согласно обзору, по итогам второго квартала в среднем квадратный метр в самых дорогих домах в области стоил 18900 долларов, что превышает показатель первого квартала лишь на 1 процент. Средний бюджет сделки достигает 26,7 миллиона долларов (+4 процента).
По данным экспертов, за квартал список ста самых дорогих домов обновился на 16 процентов. Все 100 домовладений расположены на расстоянии не более 30 километров от МКАД на престижных направлениях: Рублево-Успенское, Минское и Новорижское шоссе.
Продаваемые объекты расположены в 37 клубных поселках. Площади самых дорогих особняков Подмосковья находятся в диапазоне от 400 до 3500 квадратных метров, а площади придомовых участков - 17 соток - 16 гектар.
Ранее аналитики компании отмечали рост числа сделок на на первичном рынке загородного жилья в сегментах "бизнес-класс" и и "премиум". По данным компании "ИНКОМ", на начало мая средняя цена коттеджей в Московской области составляла 15,1 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15