Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге резко вырос потенциальный спрос на вторичное жилье

Традиционного летнего затишья на рынке вторичного жилья Санкт-Петербурга пока не наступило. Как говорится в обзоре компании "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН), потенциальный спрос, измеряемых в количестве обращений клиентов, в июне вырос по сравнению с маем на 65 процентов.
Риелторы отмечают, что покупатели квартир стали более требовательны к жилью, что, в частности, выражается в увеличении количества просмотров до покупки. Клиенты готовы тратить на поиски праздничные дни и отпуска.
По данным аналитиков, в средняя стоимость вторичного жилья в городе продолжает постепенно расти. По итогам июня цена "квадрата" увеличилась на 0,5 процента до 92,1 тысячи рублей.
Согласно обзору, по состоянию на начало июля дороже всего квадратный метр на вторичном рынке продавался в Петроградском районе - 112,2 тысячи рублей. На второй строчке находится Центральный район (107,1 тысячи рублей за "квадрат"), а на третьей - Василеостровский (101,7 тысяча рублей). Дешевле всего "вторичка" предлагалась в Красносельском районе (78,2 тысячи рублей за "квадрат").
Ранее эксперты сообщали, что по итогам мая лидером по росту цен на вторичные квартиры стал Фрунзенский район. Наибольшее снижение стоимости жилья на регулярном рынке было зафиксировано в Василеостровском районе

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15