Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин ограничил продажу алкоголя в "новой Москве"

Мэр Москвы Сергей Собянин ограничил продажу алкоголя на присоединенных к столице территориях Подмосковья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии. В "новой Москве" нельзя будет купить алкоголь с 21:00 до 11 утра, то есть на протяжении 14 часов. По словам собеседника агентства, подписанное мэром постановление датировано 9 июля.

Запрет на ночную продажу спиртных напитков в "новой Москве" будет более продолжительным, чем в "старой". В пределах МКАДа запрет действует с 23:00 до 08:00, то есть в течение 9 часов.

Такие же, как и в "новой Москве" нормы на продажу алкогольных напитков действуют и в Московской области. Там тоже нельзя продавать алкоголь с 21:00 до 11:00.

Впрочем, речь идет только о напитках крепостью больше пяти градусов. Закон не распространяется на рестораны и кафе, однако одновременно запрещает продавать пиво в ларьках.

С лета 2012 года в России действует федеральный закон, согласно которому спиртные напитки, за исключением пива, нельзя купить с 23:00 до 08:00. При этом регионы вправе вводить более строгие нормы продажи алкоголя. Полный запрет на продажу любых спиртных напитков начнет действовать только с 1 января 2013 года.

"Новая Москва" представляет собой территории на юго-западе от столицы, которые присоединились к ней с 1 июля 2012 года. В результате были образованы два новых административных округа: Троицкий и Новомосковский. Москва была расширена по предложению бывшего президента Дмитрия Медведева. Предполагается, что за МКАД выселят некоторые из государственных ведомств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше