Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конкурс Imagine Cup выиграли украинские создатели перчатки-переводчика

Названы победители конкурса студенческих технологических проектов Imagine Cup, который организует компания Microsoft. Первое место в номинации "Разработка ПО" заняла украинская команда quadSquad из Донецка, сообщается в пресс-релизе.

Участники команды представили на конкурсе перчатки, которые преобразуют язык жестов в "обычную" речь. Она воспроизводится через динамик. Разработка, получившая название Enable Talk, призвана облегчить взаимодействие с людьми с нарушениями слуха.

Украинцы получат от Microsoft денежный приз в размере 25 тысяч долларов США.

Второе место досталось японской команде Coccolo, разработавшей систему взаимосвязанных ламп для сбережения электричества, а третье место получила wi-GO из Португалии. Команда представила управляемую сенсором Kinect магазинную тележку для людей с ограниченными возможностями.

Победители также определялись в номинации "Разработка игр". Она состоит из двух подкатегорий - "Игры для Windows и Xbox" и "Игры для телефона". В первой подкатегории лидерами стали тайцы, а во второй - американцы.

Конкурс Imagine Cup прошел в австралийском Сиднее. В общей сложности в нем приняли участие более 350 студентов из 75 стран. Призовой фонд конкурса составил 175 тысяч долларов. Всем дошедшим до финала Microsoft также пообещала подарить в октябре компьютеры на Windows 8, уточняет TechCrunch.

В 2012 году конкурс Imagine Cup проводился в десятый раз. В 2013 году он пройдет в Санкт-Петербурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше